Декабрьское самоедство: почему в конце года хочется чуда, а приходит только тревога
Фото: 123RF/legion-media.ru Вместо того, чтобы предвкушать канун Нового года и наслаждаться праздничным настроением, многие люди подводят итоги года. От этих мыслей они чувствуют нарастающее давление и тревогу: «Ничего не успел сделать», «Жизнь не поменялась, а должна была», «С января начну все с нуля». «Вдобавок картинка «идеального праздника» из соцсетей и окружающего мира часто только усиливает ощущение несоответствия, создает страх оказаться не «на уровне», — говорит …